Новости

Новый тренинг Олега Валентиновича Осипенко

Лекции и семинары Олега Валентиновича Осипенко в сентября - ноябре 2018 года, организованные  авторитетными корпоративными университетами и институтами ("Газпром", "Росатом"), бизнес-школами (в частности, МФПУ "Синергия") и тренинговыми центрами ("М-Логос", "АСЭРгрупп", "РИД" и др.), обнаружили повышенный интерес специалистов к теме подготовки и согласования сделок хозяйственных обществ. Причем не только крупных и с заинтересованностью, но и других, в том числе относимых к дополнительной ("расширенной" по версии КС РФ) советов директоров. В этой связи была разработана программа нового авторского тренинга.

Выносим ее на суд наших коллег.

 

Проблемные вопросы осуществления института согласования сделки компетентными структурами управления хозяйственного общества

(6-8 часов)

 

1.     Моделирование компетенции органов и иных структур корпоративного управления в сфере одобрения (согласования) сделок.

2.     Председатель совета директоров как гипотетический орган управления: «согласовательный ресурс».

3.     Согласование сделок «дочки» корпоративным центром холдинга.

4.     Обретение консенсуса по одобрению сделки субъектами «коллективного» единоличного исполнительного органа.

5.     Феномен «получения позиции» вышестоящего органа управления в порядке  подготовки заключения сделки нижестоящим органом.  

6.     Одобрение сделок с участием в капитале хозяйственного общества: уроки судебной практики. 

7.     Процедурные требования к подготовке заседания совета директоров по одобрению сделки. Диалоги корпоративного секретаря с «особо активными» членами совета.

8.     Договор с топ-менеджером и членом совета директоров: подготовка и согласование. Решение о выплате бонусов членам органов управления как сделка.

9.     Проблемные аспекты одобрения сделок компании и членов ее органов управления к «квазикорпоративных» договорах других хозобществ.

10. Проблемные вопросы коррекции (отмены, фрагментарных корректив и т.д.) ранее одобренных сделок. Парадокс «морального старения» ранее одобренных сделок.

11. Позиция и представительство в судебном споре компании как сделка: кто, что и как согласовывает.

 

 

  • 13.10.2023

    Олег Валентинович Осипенко выступил вчера на организованной журналом «Акционерное общество» конференции «Корпоративное право - 2023» с докладом.

    Тема доклада: «Организация работы совета директоров: уроки актуальной судебной практики». Презентацию доклада можно бесплатно получить, обратившись напрямую к организаторам Конференции....

    Подробнее

  • 13.10.2023

    Олег Валентинович Осипенко выступил с циклом сообщений на 17 Ежегодной конференции "Корпоративное управление: правовое регулирование".

    Олег Валентинович Осипенко выступил с циклом сообщений на 17 Ежегодной конференции "Корпоративное управление: правовое регулирование" (14 сентября 2023 года, город Санкт-Петербург). организованной "АСЭРгрупп". Тематика: Управление дифференцирован...

    Подробнее


Разработка и создание сайтов SeoLand